ОБЩЕСТВО Водителям бензовозов временно разрешили не оформлять пропуска в Москве  Источник фото: https://www.mos.ru/
24.06.2026     75    0

Водителям бензовозов временно разрешили не оформлять пропуска в Москве

С 23 июня водителей бензовозов не будут штрафовать за отсутствие пропусков. Изменения вызваны обращениями владельцев сетей АЗС в Москве и Подмосковье.

«Для обеспечения бесперебойной поставки топлива на АЗС водители грузовых бензовозов могут круглосуточно въезжать в город и передвигаться без оформления грузового пропуска», — говорится в пресс-релизе Дептранса Москвы.

В обычном порядке для движения по столице водителям грузовых машин с разрешённой максимальной массой более 3,5 тонн необходимо оформлять специальный пропуск.

Ранее мы писали о топливном ажиотаже в Московском регионе и о том, какие ещё меры предпринимают власти для стабилизации ситуации.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ