Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Автомобильные шины подорожают на треть
12.12.2014     3565    0

Автомобильные шины подорожают на треть


Производители шин в России готовятся в начале 2015 года из-за неблагоприятной экономической ситуации в стране массово повысить цены на свою продукцию на 10–15%, пишут «Известия». 

Цена на импортные покрышки из-за падения курса рубля может взлететь на треть, отмечает издание. Среди крупнейших чистых импортеров, то есть не имеющих локализации производства в России, такие компании, как Hankook, Kumho, Goodyear, «Белшина», Bridgestone, Sumitomo, Toyo, Gislaved. 

Газета опросила производителей шин. Южнокорейская Hankook планирует повысить их на 10–15%. «Из-за общей экономической ситуации в 2015 году мы ожидаем падения спроса на рынке шин и усиления конкуренции. Поэтому в 2015 году планируем увеличить цены на нашу продукцию на 10–15%», – сказал генеральный директор российского подразделения Hankook Tire «Известиям» Ким Джонг У

Японская Yokohama уже уведомила своих дистрибуторов о повышении цен на 7% с 16 февраля. Компании Michelin и Pirelli не смогли сказать, насколько взлетит цена их продукцию, но роста не избежать. Cordiant вопрос повышения цен обсуждает, речь идет о повышении на 15% в связи с ростом стоимости сырья.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ