Образ здоровья
ЭКОНОМИКА
23.04.2013     4288    0

Уровень безработицы в Зеленограде более, чем в два раза выше московского


На данный момент уровень безработицы в Москве составляет 0,46% экономически активного населения, сообщил Сергей Собянин на встрече с руководителями профсоюзных организаций столицы.
При этом в службе занятости имеется более 200 тыс. вакансий. Минимальный размер заработной платы в первой половине 2013 года составил 11 700 рублей в месяц, а с 1 июля будет увеличен до 12 200 рублей.

Отдельно С.Собянин коснулся вопроса механизмов поддержки производственных предприятий. По его словам, для новых высокотехнологичных производств город предлагает готовые площадки с необходимой инфраструктурой и набор налоговых льгот, в частности снижение на 4% ставки налога на прибыль, обнуление налога на имущество сроком на 10 лет и умеренную арендную плату за производственные помещения. 
 
В настоящее время в городе существует три таких площадки — технополис «Москва» и технопарки «Слава» и «Строгино». В дальнейшем планируется создавать новые специализированные территории на базе промзон.

В Зеленограде уровень безработицы -1,1%.
На 22 апреля заявлено 5172 вакансии. Численность безработных, зарегистрированных в Центре занятости, составляет 1469 человек.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ