Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Тренд февраля в Зеленограде: женщина с лопатой  Фото ©Зеленоград сегодня
08.02.2018     4129    0

Тренд февраля в Зеленограде: женщина с лопатой

За три дня в городе выпало 190 сантиметров снега и в специализированных магазинах снеговые лопаты уже считаются дефицитом. Откапывают свои автомобили мужчины и женщины. Дамы в недешёвых шубах и сапогах, идущие по улице с лопатами, уже становятся нормой городского антуража.

Большая проблема с уборкой снега во дворах – это припаркованные машины. Очень сложно убирать проезжую часть снегоуборочной техникой, и, зачастую, просто невозможно. Хотя самой техники вполне хватает для ликвидации последствий сильного снегопада. Так характеризует обстановку в городе префект округа Анатолий Смирнов.

«Столько работающей снегоуборочной техники в городе ещё никогда не было. Сейчас задействовано 246 единиц машин и около 50 машин привлечены от подрядных организаций. Также 500 человек дополнительно работают на уборке снега от смежных предприятий. Дефицита в живой силе и техники для уборки улиц и дворовых территорий нет», - сказал префект.

Есть дефицит в другом: в Зеленограде не хватает снегоуборочных лопат, причём, даже в продаже в крупных торговых сетях. И уже дорогая шуба и обувь на женщине не вызывает лёгкую зависть, горожане чаще заглядываются на лопату, которую она несёт. Это значит, что уже завтра она сможет сесть за руль.

По словам Анатолия Смирнова, уровень снежного покрова в округе достиг 190 сантиметров и за один только день, шестого февраля, убрано и вывезено почти восемь тысяч кубометров снега, при суточной норме 3,5 тысячи кубометров. Вывоз идёт на снегосплавный пункт и на четыре «сухие» снегосвалки.

До девятого февраля на автостоянках и дорогах города снежный покров и наледь должны быть максимально очищены (до асфальта). В связи с этим, ряд торговых организаций устанавливают ограждающие конструкции на своих арендуемых территориях для того, чтобы водители не ставили свой личный транспорт и не мешали уборке территорий, иначе к предпринимателям будут применены штрафные санкции.

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ