Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Реабилитация больных в Москве пройдет в три уровня  Фото ©Антон Кардашов, Агентство городских новостей «Москва»
19.01.2018     11385    0

Реабилитация больных в Москве пройдет в три уровня

Проходить лечение будет от восстановления после сложной операции до того, как человек почувствует себя полностью физически хорошо.

«Если первый уровень реабилитации в стационарах и в реабилитационных отделениях поставлен неплохо, то второй уровень, когда идет реабилитация в специализированных центрах, к сожалению, у нас проседает (…) Мы сегодня работаем над тем, чтобы создать эффективную трехуровневую систему реабилитации больных - от восстановления после сложной операции до амбулаторного лечения, до того момента, когда человек полностью будет чувствовать себя физически хорошо», приводит слова мэра Москвы Сергея Собянина Агентство городских новостей «Москва».

По словам градоначальника, в столице уже вводится система паллиативной и патронажной помощи на дому пациентам, которым она требуется уже именно по месту проживания, создавая специализированные бригады врачей, чтобы оказывали такую помощь на дому.

Потребность в реабилитации возникает после перенесенных инсультов, инфарктов, травм, эндопротезирования суставов и других соматических заболеваний.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ