Образ здоровья
СОБЫТИЯ Зеленоград и Сбербанк договорились о совместной реализации пилотных проектов  Фото ©"Зеленоград сегодня" / zelenograd-news.ru
07.10.2015     17339    3

Зеленоград и Сбербанк договорились о совместной реализации пилотных проектов

Сегодня префектура ЗелАО и Московский банк Сбербанка России заключили соглашение о сотрудничестве с целью развития культуры безналичных платежей среди жителей округа.

Соглашение подписали префект ЗелАО города Москвы Анатолий Смирнов и вице-президент ПАО Сбербанк – председатель Московского банка Олег Смирнов. Документом предусмотрено объединение усилий для реализации совместных исследовательских проектов, а также для проектов, формирующих условия для улучшения собираемости налогов, увеличения доходов бюджета за счет роста среднего чека по операциям с использованием банковских карт, повышения финансовой грамотности, привлекательности городского общественного транспорта, эффективности финансово-хозяйственной деятельности.

Соглашение рассчитано на год, но стороны договорились подвести первые итоги через полгода. На это время Зеленоград станет экспериментальной площадкой для внедрения новых технологий банковского обслуживания с целью сделать городскую финансовую среду максимально безопасной и комфортной. Зеленоград и Сбербанк договорились о совместной реализации пилотных проектов©"Зеленоград сегодня", http://zelenograd-news.ruВ рамках Соглашения предусмотрено предоставление банком населению и организациям скидок по безналичным расчетам за счет действующей программы «Спасибо», поддержка краудсорсинговых проектов, предоставление услуг торгового интернет-эквайринга, доступ к инновационным онлайн-сервисам и платежным инструментам банка.

Олег Смирнов рассказал журналистам о реализации в зеленоградских школах пилотного проекта «Ладошки» – биометрической системы оплаты питания в школах и пропуска учащихся «по ладони».

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ