Образ здоровья
СОБЫТИЯ Зинаида Драгункина: «Зеленоград успешно решает вопросы развития социальной сферы»
16.04.2014     5692    0

Зинаида Драгункина: «Зеленоград успешно решает вопросы развития социальной сферы»


Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, представитель Московской городской Думы в СФ Зинаида Драгункина приняла участие во встрече с работниками социальных служб Зеленоградского административного округа города Москвы.

Сенатор проинформировала участников встречи о законодательной деятельности Совета Федерации в социальной сфере, разработке Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации, изменениях в Семейный кодекс. Как подчеркнула Зинаида Драгункина, правительственный документ по этому вопросу будет принят в июне текущего года.

Сенатор сообщила о некоторых аспектах встречи членов Совета палаты Совета Федерации с Президентом России Владимиром Путиным, связанных с вопросами реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы и интеграции образовательной системы Крыма и Севастополя в российскую систему образования.

Зинаида Драгункина также рассказала о совместной работе возглавляемого ею на общественных началах Центра народной помощи «Благовест» с Департаментом социальной защиты населения города Москвы во главе с Владимиром Петросяном по организации отдыха и оздоровления детей-инвалидов и детей из многодетных и малообеспеченных семей. Она, в частности, отметила, что за последние пять лет на отдых и оздоровление в российские и зарубежные здравницы было направлено1050 зеленоградцев.

В рамках встречи состоялось знакомство с недавно открытым Зеленоградским реабилитационным центром для инвалидов «Ремесла», который осуществляет социальную реабилитацию инвалидов и лиц с ограничением жизнедеятельности от 19 до 45 лет методами трудотерапии, ремесленнической и художественной деятельности.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ