Образ здоровья
СОБЫТИЯ Власти одобрили строительство завода светодиодов в Зеленограде
23.07.2013     8750    0

Власти одобрили строительство завода светодиодов в Зеленограде



Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ), предполагающий строительство завода светодиодов по адресу - город Зеленоград, территория Алабушево, сообщается на сайте Москомстройинвеста.

В сообщении уточняется, "Инновационная компания "Церс" планирует на участке площадью 0,699 гектара на территории промышленной зоны номер 49 в районе Силино осуществить строительство завода производственно-внедренческого типа, выпускающего инновационную продукцию на основе мощных и сверхмощных светодиодов, современных полупроводниковых кластерных систем. Также комиссия приняла решение аннулировать ГПЗУ по адресу - 1-й Стрелецкий проезд, владение 14/21 на северо-востоке Москвы.

Данный участок был предоставлен инвестору для строительства многофункционального делового центра "Марьина роща", с застройщиком был заключен краткосрочный договор аренды земельного участка, который был расторгнут в 2008 году, уточняется в материалах.

В сообщении указывается, что данный земельный участок, свободный от застройки, решено после проведения публичных слушаний выставить на торги под размещение физкультурно-оздоровительного комплекса.

Фото Москомстройинвеста
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ