Образ здоровья
СОБЫТИЯ Муниципальным депутатам могут отдать согласование актов выполнения работ по капремонту  Фото ©Руслан Кривобок, РИА Новости
29.10.2015     2753    0

Муниципальным депутатам могут отдать согласование актов выполнения работ по капремонту


В Мосгордуму направлен законопроект, согласно которому муниципальные депутаты могут получить полномочия по согласованию актов выполнения капитального ремонта многоквартирных домов.

Документ подготовлен московским советом муниципальных образований. По мнению депутатов, ими накоплен позитивный опыт по контролю за благоустройством и по работам выборочного капитального ремонта. Вследствие начала полноценной программы, капитальный ремонт уходит из сферы контроля муниципальных избранников. Представленный проект закона призван восполнить этот пробел.
«Суть в том, что мы сначала будем согласовывать адресные списки конкретных домов, а затем участвовать в открытии работ и в закрытии работ, то есть согласовывать акты их выполнения», – заявил на заседании президиума совета муниципальных образований Москвы депутат Таганского района Илья Свиридов.

По его мнению, передача капремонта под контроль депутатов поможет повысить уровень качества работ, эффективно расходовать средства и вовлечь больше жителей в процедуру контроля.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ