Образ здоровья
СОБЫТИЯ Мосгордума отложила законопроект о тишине
17.06.2015     4707    0

Мосгордума отложила законопроект о тишине


Столичный парламент не нашел органа, готового заниматься проблемой привлечения к административной ответственности нарушителей «закона о тишине». 

Как сообщает агентство «Москва», комиссия Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам отложила решение по поправкам в московский закон о запрете шума в определенные часы и продолжит работу над ними совместно с органами исполнительной власти. 

«Глобальная проблема, с которой мы столкнулись, - что у нас нет органа, готового заниматься проблемой привлечения к административной ответственности собственников нежилых помещений в многоквартирных жилых домах. Есть предложение подвести черту под обсуждением и продолжить эту работу, в том числе совещанием с органами исполнительной власти в целях поиска решения», – сказал на заседании комиссии ее глава Александр Семенников. 

Ранее «Зеленоград сегодня» рассказывал о том, что разработанный законопроект запрещает проведение шумного ремонта в квартирах с 19:00 до 9:00, а также вводящий «тихий час» с 13:00 до 15:00. Само ведомство отказалось от контроля за нарушителями. Городская исполнительная власть и органы МВД решали, кто и как будет контролировать соблюдение жителями закона о тишине.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ