Образ здоровья
Власть и закон
11.12.2013     3684    0

Комиссия ОП Москвы одобрила законопроект о благоустройстве города


Комиссия по развитию жилищно-коммунального хозяйства Общественной палаты Москвы поддержала проект закона «О благоустройстве в городе Москве». 

«В своих выступлениях участники комиссии поддержали данный законопроект, а также подчеркнули его своевременность, необходимость и актуальность», - сказал на заседании во вторник заместитель руководителя комиссии Валерий Семенов

Он добавил, что участники обсуждения высказали целый ряд предложений и замечаний по данному законопроекту. 

По словам Семенова, поступившие предложения будут обобщены и направлены в столичный департамент ЖКХ и благоустройства, а также в Московскую городскую думу. Также комиссией будет осуществляться контроль за дальнейшим прохождением и согласованием данного законопроекта. 

В свою очередь первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Старовойтов рассказал, что законы о благоустройстве в России существуют только в пяти субъектах федерации: Калужской, Нижегородской, Томской, Ивановской и Ульяновской областях. Попытки создать подобный закон в Москве неоднократно предпринимались 10-15 лет. 

«Этот законопроект дает ответы на ряд вопросов, которые являются пробельными в федеральном законодательстве. В частности, мониторинг в сфере благоустройства, брошенные, разукомплектованные транспортные средства, сохранность подземных коммуникаций, вопросы об ордерах на земельные работы и вопросы общественного контроля. Сейчас ни одна из этих тем на федеральном уровне не регулируется», - добавил Старовойтов.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ