Образ здоровья
СОБЫТИЯ ЭКС-ЧИНОВНИК ПФ МОСКВЫ ПОЛУЧИЛ 5 ЛЕТ ЗА ХИЩЕНИЕ 15 МЛН. РУБ.
28.03.2013     8699    0

ЭКС-ЧИНОВНИК ПФ МОСКВЫ ПОЛУЧИЛ 5 ЛЕТ ЗА ХИЩЕНИЕ 15 МЛН. РУБ.


Мосгорсуд в среду оставил без изменения приговор бывшему заместителю управляющего отделением Пенсионного фонда по Москве и Московской области Артуру Мадатову, осужденному на пять лет за мошенничество более чем на 15 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

По данным следствия, Мадатов вступил в сговор с директором ООО "Грант-Элементстрой" Владимиром Поповым, чтобы похитить деньги Пенсионного фонда. Эти деньги выделялись на ремонтно-строительные работы в здании Солнечногорского дома-интерната для пожилых граждан и инвалидов.
В результате реализации преступных планов Мадатова и Попова было похищено более 15 миллионов рублей.

Мадатов, согласно следственным данным, был инициатором преступления и спланировал его, обеспечил принятие решений о выделении денег для их последующего хищения, лично подписывал содержащие заведомо ложные сведения акты проверок и вводил в заблуждение других должностных лиц, а также получил в свое распоряжение основную часть похищенного.

Попова
, с которым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в феврале 2011 года суд приговорил к 5,5 годам условно и штрафу в 500 тысяч рублей.


По материалам РИА Новости
Опубликовать:
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ