Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Зеленоградский детский театр «Крылья» триумфально выступил на Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества "Московское время"
25.03.2022     2461    0

Зеленоградский детский театр «Крылья» триумфально выступил на Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества "Московское время"

Около 90 артистов в возрасте от 3 до 14 лет представили на суд зрителей и жюри шесть спектаклей, хореографические и вокальные номера.

В эфире радиопрограммы «Зеленоград сегодня» художественный руководитель театра «Крылья» Анастасия Королева рассказала, что конкурс одновременно проходил с 19 по 21 марта на трёх площадках, основная из них – гостиница «Космос». Юные артисты из Зеленограда произвели фурор во всех номинациях и привезли домой россыпь наград. Гран-при в номинации «Театральное искусство» завоевал спектакль «Мэри». Лауреатами первой степени стали спектакли «Муха-цокотуха», «Бременские музыканты», «Волшебные бусины», «Аладдин», «Дюймовочка». Лауреатами третьей степени стали малыши 3-5 лет за спектакль «Теремок». Также зеленоградские артисты стали Лауреатами второй степени в номинации «Хореография, 6-9 лет» за номер «Дом сновидений», Лауреатами второй степени в номинации «Эстрадный вокал, дуэт», Лауреатами первой степени в номинации «Хореография, 10-12 лет» за номера «Проходя оглянись», «Перерождение» и Лауреатами первой степени в номинации «Эстрадный вокал, соло».

Детский театр «Крылья» работает в Зеленограде всего третий год, но уже прогремел на нескольких конкурсах-фестивалях. За год юные артисты привезли три Гран-при и огромное количество кубков. Дети занимаются актерским мастерством, хореографией и вокалом. Все костюмы и декорации педагоги делают совместно с родителями, но у маленьких звездочек нет самого главного…

«У нас нет условий для занятий. Аренда помещений в Зеленограде очень дорогая. Невозможно это сделать силами родителей. Иногда выступаем в ДК «Метролог». Нам нужны адекватные залы для репетиций. Мы ищем дом. К сожалению, несмотря на все наши награды и достижения, заинтересованности от властей пока нет», - поделилась в интервью художественный руководитель театра.

Аудио-интервью (mp3)


Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ