Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Зеленоградская детская музыкальная школа дважды занесена в книгу рекорда Гиннеса
03.03.2021     5476    0

Зеленоградская детская музыкальная школа дважды занесена в книгу рекорда Гиннеса

Уже пять лет детской музыкальной школой им. М.П.Мусоргского руководит Марина Владимировна Сольвьёва. В эфире радиопрограммы «Зеленоград сегодня» она рассказала о достижениях учащихся и проведённом капитальном ремонте.

По словам Марины Владимировны, в школе открыто пять новых направлений на бюджетной основе – хоровое и фольклорное отделения, эстрадный и академический вокал, инструменты эстрадного оркестра. Сегодня в музыкальной школе обучается около 600 детей на бюджетной основе и примерно 200 – на платной. В прошлом году в рамках городского проекта «Искусство – детям» в помещении школы был проведён капитальный ремонт. На это было выделено 110 миллионов рублей. Здание оснастили современным оборудованием и приспособили для доступа детей с особенностями здоровья, полностью обновили мебель и музыкальные инструменты.

Музыкальная школа Зеленограда дважды была занесена в книгу рекорда Гиннеса. Учащийся школы Всеволод Хмельницкий занесен в книгу как единственный пианист со слуховым кохлеарным аппаратом. 9 мая 2018 года духовой оркестр школы принял участие в акции «Фанфары Победы» на ступенях Музея Победы на Поклонной горе в составе Сводного детско-молодежного оркестра Москвы, который является самым многочисленным сводным оркестром и занесен в книгу рекордов Гиннеса.

Аудио-интервью (mp3)

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ