Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Заседание по КПО «Поварово» не состоялось. Истцы против замены судьи  Фото предоставлены движением «Экология Поварово»
18.08.2020     45667    23

Заседание по КПО «Поварово» не состоялось. Истцы против замены судьи

Истцы покинули заседание по делу о КПО «Поварово», которое должно было состоятся в Зеленоградском районном суде 17 августа.

Напоминаем, граждане, проживающие в ЗелАО и Солнечногорском районе, планируют запретить строительство КПО неподалеку от Зеленограда и в непосредственной близости от нерекультивированной «генеральской» свалки. Вчера они отказались присутствовать на заседании в связи с заменой судьи в середине процесса. Это означает, что разбирательство будет начато заново, однако больше всего активистов возмутило отсутсвие четкого ответа о причине такого решения.

IMG-20200817-WA0019.jpgПо их мнению, замена произошла с нарушением «Кодекса административного судопроизводства РФ» и не имеет предусмотренных законодательством оснований. К тому же никого из истцов не уведомили об изменении состава суда, жителям было известно о назначении Абалакина А.Р. лишь на одно заседание из-за отпуска Романовской А.А. При этом непосредственно перед событием на официальном портале судов общей юрисдикции Москвы, а также на информационном табло в здании суда судьей значилась именно Романовская. Как рассказали представители общественного движения «Экология Поварово», они намерены подать жалобу в ближайшее время.

В конечном счете заседание было перенесено на 27 августа. Согласно заявлениям истцов, ОД «Экология Поварово» и «Зеленый город» готовы дойти до Европейского суда по правам человека, если это потребуется.

IMG-20200817-WA0018.jpg
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ