Образ здоровья
ОБЩЕСТВО В Зеленограде завершились соревнования «Школа Безопасности»
14.12.2018     14580    0

В Зеленограде завершились соревнования «Школа Безопасности»

Как известно, с 30 октября 2018 года проходил Школьный этап Московских городских соревнований «Школа Безопасности» в образовательных учреждениях Зеленоградского административного округа г. Москвы.

13 декабря в школе № 1557 среди ребят кадетских классов состоялось заключительное состязание.

Мальчишки и девчонки проходили выполнение различных этапов, приобретая и отрабатывая умения и навыки в области безопасности и оказания помощи другим.

Стоит отметить, что на первый взгляд веселое мероприятие, было далеко не легким по испытаниям. Школьники помимо практических действий, проходили теоретическое тестирование, где смогли проявить свой уровень званий.

11.jpg 4.JPG

Сотрудники окружного управления МЧС входили в состав судейской коллегии и рассказывали, как правильно выполнять те или иные задания на различных этапах.

Пожарный 11 специализированной части по тушению крупных пожаров Алексеев Андрей показал, как выполнять сердечно-легочную реанимацию. Отметим, что далеко не каждому под силу было выполнить эти действия, не допустив ошибки.

Огнеборец Белов Сергей показал, как правильно одевать боевую одежду пожарного, рассказал почему именно в ней происходит тушение пожара, после чего школьники состязались на время в одевании «боевки».

6.JPG 9.JPG

В рамках «Месяца Безопасности», с целью предупреждения травмирования и гибели детей, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Маргарита Покутняя поговорила со школьниками о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, напомнила алгоритм действий при пожаре. В преддверии Новогодних праздников рассказала об опасности использования пиротехнических средств. Обратила внимание, что водоемы, покрытые на первый взгляд прочным льдом, могут таить опасности.

Проведение подобных мероприятий позволяют сотрудникам МЧС донести важную и нужную информацию до детишек, чтобы в случае различных чрезвычайных ситуаций они не были растеряны, знали как необходимо действовать, что бы спасти жизнь себе и суметь оказать помощь нуждающимся.

Школьный этап Московских городских соревнований «Школа Безопасности» прошел во всех образовательных учреждениях Зеленоградского административного округа г. Москвы.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ