Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Топ мест, которые нужно посетить в Москве в новогодние праздники  Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
21.12.2018     14522    0

Топ мест, которые нужно посетить в Москве в новогодние праздники

Собираетесь в Москву с детьми, но хотите выйти за рамки стандартного туристического маршрута и по-настоящему проникнуться новогодней атмосферой? Мы изучили афиши Москвы и нашли неизбитые места в Москве, посещение которых подарит праздничное настроение для всей семьи!

1. Новый год на самой высокой смотровой площадке Европы

Отпраздновать Новый год в Москве можно на самой высокой смотровой площадке в Европе! Здесь можно любоваться уникальными панорамными видами Москвы и попробовать вкуснейшее мороженое в неограниченном количестве, которое производится здесь же — на самой высокой фабрике, попавшей в Книгу Рекордов России. Вас ждет специальная новогодняя программа в Panorama360: Дед Мороз, Снегурочка и 2-х метровые роботы, которые устроят на площадке настоящее шоу. Праздничное настроение Вам гарантировано!

КОГДА: 27 декабря – 8 января
ГДЕ: Пресненская набережная, 12
СТОИМОСТЬ: от 800 рублей

Панорама 360.jpg

2. «Очень смешная комедия о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК»

image001.jpgТеатральный хит этого сезона – бродвейский спектакль «Очень смешная комедия о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК» подготовил специальную новогоднюю версию. С 8 декабря зрителей ждет самое катастрофическая новогоднее шоу на театральной сцене. Комедия «…ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК» за 5 лет прошла путь от лондонского паба до премьеры на Вест-Энде и Бродвее! Можно сказать, что авторы нашли секрет уникальной пьесы, над которой смеется практически весь мир, на каком бы языке ни шел спектакль. На сегодняшний эта пьеса была поставлена в 20 странах мира на всех континентах, кроме Антарктиды. Беспрецедентная популярность спектакля подтверждена тремя самыми престижными мировыми театральными наградами: Премией Лоуренса Оливье (Великобритания, 2015), «Мольер» (Франция, 2016) и «Тони» (США, 2017). Комедия «…ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК» отличный вариант, для похода всей семьей.

КОГДА: 8 декабря – 31 января
ГДЕ: Театр МДМ (Комсомольский проспект, 28)
СТОИМОСТЬ: от 900 рублей

3. Спектакль «Сказки Андерсена»

«Сказки Андерсена» – волшебное новогоднее представление со сложными современными визуальными эффектами. В пространстве Музея Москвы гостей ждут любимые сказочные герои: Кай, Герда и Снежная Королева, Стойкий Оловянный Солдатик. Зрителей ждут сюрпризы и возможность самим принять участие в представлении.

Гостей будет встречать сам автор – Ханс Кристиан Андерсен. Каждый ребенок пройдёт свой путь к сказке, освещая дорогу волшебным фонарем. Этот фонарь поможет ему стать не просто зрителем, а участником спектакля. Потом волшебный фонарь ребёнок получит в подарок, и сказка останется с ним навсегда!
В этом спектакле нет границ между сценой и зрительным залом – зрители окажутся внутри огромной декорации! Можно выбрать, где устроится: в уютных креслах в зрительном зале или прямо в декорациях – на мешках с волшебным снегом.

КОГДА: 22 декабря – 8 января
ГДЕ: Музей Москвы
СТОИМОСТЬ: от 1250

Сказки Андерсена.jpg

4. «Фабрика счастливых людей»

Каток в Парке Горького в этом году каток получил название «Фабрика счастливых людей». Оформление в индустриальном стиле, неоновая инсталляция в виде конвейерной ленты, десятиметровая дымовая труба, лес из тысячи световых труб, детская ледовая площадка, хоккейная коробка, коньки с неоновыми шнурками, медиарубка с трансляцией концертов – все это ждет активных гостей парка.

КОГДА: 4 декабря – 30 января
ГДЕ: Парк им. Горького
СТОИМОСТЬ: от 350 рублей

Парк Горького.jpg

5. Выставка «Сохрани мою речь навсегда»

К 80-й годовщине со дня смерти Осипа Мандельштама Еврейский музей и центр толерантности представляет выставку «Сохрани мою речь навсегда» - масштабную инсталляцию по мотивам одноимённого фильма режиссёра Ромы Либерова.

Выставочное пространство Еврейского музея преобразится в длинную аркаду, в каждой арке разместится оригинальный коллаж дизайнера Иры Горячевой, а также – первоиздания, оригинальные предметы и автографы Мандельштама, прежде никогда не выставлявшиеся. В рамках выставки пройдет Мандельштамовский фестиваль. Он включит в себя поэтические чтения в день памяти поэта и его жены, Надежды Яковлевны; специальный показ фильма «Сохрани мою речь навсегда» в Центре Документального Кино; экскурсии по мандельштамовской Москве и кураторские туры по выставке; специальный концерт NOIZE MC в Еврейском музее и другие мероприятия.

КОГДА: 13 декабря – 15 января
ГДЕ: Еврейский музей
СТОИМОСТЬ: бесплатно

*на правах рекламы
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ