Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Строители завершили возведение монолита здания детской поликлиники в Крюково  Фото ©Зеленоград сегодня
22.03.2024     411    0

Строители завершили возведение монолита здания детской поликлиники в Крюково

В зеленоградском районе Крюково, возле школы № 1912 и корпуса 1801, АНО «Развитие социальной инфраструктуры» по программе реновации строит детскую поликлинику на 320 пациентов в смену. Как там продвигается работа?

«Строители уже полностью завершили возведение монолита здания, сейчас идёт устройство внутренних стен. Новая поликлиника будет просторной — она разместится на территории площадью около пяти тысяч квадратных метров», - сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Фасады здания облицуют экологичным материалом — алюминиевыми панелями, которые отличаются высокой прочностью и износостойкостью.

Наиболее востребованные кабинеты в поликлинике разместят на нижних этажах, а менее посещаемые и административные — на верхних, кабинеты узких специалистов для удобства оборудуют на одном этаже с кабинетами функциональной диагностики. На первом этаже обустроят кафе, а на этажах, где будут вести прием врачи, появятся зоны комфортного ожидания с игровыми пространствами.

В поликлинике маленьких пациентов будут принимать педиатры и врачи узких специализаций. Там же дети смогут пройти необходимые исследования, сдать анализы и получить вакцины. В здании предусмотрены зоны реабилитации, функциональной и лучевой диагностики, травматологическое отделение. Для сотрудников будут оборудованы комнаты отдыха и психологической разгрузки, в кабинеты поставят эргономичную мебель для комфортной работы. Поликлинику оснастят самым современным оборудованием.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ