Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Следственный комитет: перед призывной кампанией случаи взяток учащаются  Фото © АГН Москва. Ведяшкин Сергей
21.02.2018     11072    0

Следственный комитет: перед призывной кампанией случаи взяток учащаются

Военный следственный отдел СК по Солнечногорскому гарнизону, который контролирует пять районов и семь городских округов Подмосковья, а также Зеленоградский АО, сообщает о том, что в военкоматах участились случаи освобождения молодых людей от призыва на военную службу за взятку.

Как сообщают в СК, только в течение одного года за получение взяток осуждены: врач-терапевт отдела военного комиссариата Московской области по городам Дмитров, Яхрома и Дмитровскому району Людмила Борис, а также бывший начальник отдела военного комиссариата Московской области по городу Солнечногорску и Солнечногорскому району Андрей Наумов и бывший врач-терапевт указанного отдела Сергей Филич.

Если Людмила Борис отделалась крупным штрафом, то Андрей Наумов и Сергей Филич приговорены к различным срокам лишения свободы.

Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации образован 1 августа 2007 года. В штате Солнечногорского отдела служат восемь офицеров, которые ежедневно осуществляют приём граждан по адресу: Московская область г. Солнечногорск, ул. Красноармейская, дом 8.

Также отдел принимает и в нерабочее время заявления о готовящихся и совершенных преступлениях. Анонимные заявления, в том числе не содержащие анкетные данные и адрес заявителя, к рассмотрению не принимаются.

В круглосуточном режиме работает «Телефон доверия» по телефону 8 (495) 994-05-93.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ