ОБЩЕСТВО Подростки-зацеперы нарисовали патриотические граффити рядом со станцией Петровско-Разумовская  Источник фото: УПРАВЛЕНИЕ НА ТРАНСПОРТЕ МВД РОССИИ ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ
06.05.2026     270    0

Подростки-зацеперы нарисовали патриотические граффити рядом со станцией Петровско-Разумовская

Граффити военной тематики появились на бетонном ограждении у железнодорожных путей, их можно увидеть из электрички. Рисунки создали стоящие на учете в полиции подростки и сами полицейские.

Семь ребят поставили на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних за увлечением зацепингом. Сотрудники ПДН решили привлечь их к творческому процессу. "Часто именно в творчестве ребёнок раскрывается и получает гораздо больше положительных эмоций, чем от экстремальных и противоправных занятий", отметили в пресс-службе транспортной полиции.

Юные художники изобразили две сюжетные линии. Первая - эпоха Великой Отечественной войны: лётчик перед вылетом обнимает любимую девушку, обещая вернуться живым и невредимым. Вторая - современность: на переднем плане - военнослужащий авиации, участник специальной военной операции, герой Александр Рябков, человек, который всегда был готов прийти на помощь.

Место для граффити подобрали рядом со станцией МЦД-3 Петровско-Разумовская. Каждый участник получил грамоту за участие во Всероссийском патриотическом конкурсе и сладкие подарки.
Опубликовать:
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ