Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Найденных в Зеленограде двух медведей отправят в Липецк  Фото ©зоопарк Барнаула (Лесная сказка)
22.01.2018     8956    0

Найденных в Зеленограде двух медведей отправят в Липецк

Решение о передачи в зоопарк Липецка двух особей из столичного центра передержки диких животных было принято по просьбе руководство зоопарка, так как в зоопарке есть опыт содержания медведей.

По сообщению официального сайта мэра Москвы, двух разнополых медведей, которые были обнаружены нарядом полиции в зеленоградской лесопарковой зоне два года назад, перевезут в зоопарк Липецка.

До того, как два медвежонка были найдены полицейскими, они уже были приручены людьми. Брали еду с рук, у каждого был ошейник.

Сотрудники УВД по Зеленоградскому округу отвезли медвежат в столичный центр передержки диких животных, где они два года содержались в отдельном вольере, и, благодаря хорошему уходу, вполне здоровы.

В департамент природопользования Москвы обратилось руководство зоопарка Липецка с просьбой передать им уже взрослых особей, поскольку у зоопарка есть опыт содержания медведей и соответствующие условия. При передаче животных было принято решение их не разлучать.

Липецкий зоопарк входит в Евро-Азиатскую региональную ассоциацию зоопарков и аквариумов. Это природоохранное, научно-исследовательское и культурно-образовательное учреждение, которое участвует в программах по разведению и сохранению редких видов животных.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ