Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Началось благоустройство территории возле станции Крюково  Источник фото: https://t.me/rekonstrukciyakrukovo/
05.06.2023     1016    0

Началось благоустройство территории возле станции Крюково

Работы затронут Крюковскую и Привокзальную площади, улицы Панфилова, Ленина, Советскую, проезд между Новокрюковской улицей и Панфиловским проспектом, участок Новокрюковской возле станции. Возле станции с двух сторон сделают плоскостные парковки, а на соседних улицах добавят еще 300 парковочных мест.

Задача благоустройства - улучшение транспортной и пешеходной доступности станции. После запуска диаметра (МЦД-3), согласно проведенным расчетам, число пассажиров вырастет в полтора раза — до 50 тысяч человек в сутки, сообщил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В зоне благоустройства уже разместили строительный городок, выставили ограждения с сигнальными лампами и информационные баннеры, организовали безопасные проходы. В ходе работ провода уберут в кабельную канализацию, проведут дополнительную водосточную сеть, заменят покрытие на тротуарах и проезжей части, поставят остановочные павильоны и энергоэффективные фонари. Территорию озеленят. Для повышения безопасности пешеходов на переходах рядом со станцией появятся опоры контрастного освещения, а на улице Ленина — новый светофор.

Сейчас делают разворотную площадку для автобусов возле дома 15 на улице Панфилова. Основные работы по благоустройству планируют завершить к концу года.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ