Образ здоровья
ОБЩЕСТВО «Микрон» выпустит новый продукт для фермеров  Источник фото: https://mikron.ru/
18.11.2019     26486    0

«Микрон» выпустит новый продукт для фермеров

С помощью своего официального сайта «Микрон» объявил о запуске серийного производства компактных радиочастотных меток. RFID-бирки для животных будут выпускаться совместно с группой компаний «Силтэк», силами которых были разработаны корпуса для устройств.

В сообщении уточняется, что S-Tag 3D Animal обеспечат нужды работников животноводческой отрасли. Они позволяют одновременно идентифицировать 50 меток в минуту на расстоянии до 4х метров. И при этом являются самыми миниатюрными из ныне существующих пассивных средств удаленного считывания при помощи мобильных и стационарных ридеров.

Введение RFID-технологий привело к автоматизации целого комплекса задач сферы. Например, по учету поголовья, фиксации информации о вакцинации, кормлении, выгуле, а также обработке данных. Таким образом, сокращаются временные затраты и риск ошибок. Глава группы развития продуктов RFID и IT ПАО «Микрон» Василий Волосов комментирует: «Цифровые технологии в животноводстве позволяют на современном уровне собирать и анализировать информацию для принятия производственных и управленческих решений».

По словам руководителя отдела управления проектами «Силтэк» Богдана Зинченко, сейчас фермеры в основном используют устаревшие технологии. Поэтому они не могут считать информацию сразу с нескольких животных, кроме того, требуется подходить к каждому из них. Новинка предоставит большие возможности, повысит эффективность деятельности и будет способствовать росту уровня доходов предприятий. Интерес к ней уже проявили в нескольких крупных хозяйствах.

2d4d38b3c82678ccd2a49e7c09fbeab2.jpg  
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ