Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Электрички по цене метро, компенсация проезда по трассе М11 и новые рабочие места (ВИДЕО)
11.10.2019     21421    2

Электрички по цене метро, компенсация проезда по трассе М11 и новые рабочие места (ВИДЕО)

Депутат Мосгордумы 7-го созыва Андрей Титов рассказал, как планирует решать транспортную проблему жителей Зеленограда.

10 октября зеленоградец приступил к работе в новой должности. На первый приём к депутату Мосгордумы пришли ветераны, многодетная семья, слабовидящие горожане и активисты-экологи, об этом Андрей Михайлович рассказал в прямом эфире медиакомпании «Зеленоград сегодня». В настоящее время депутат Московской городской думы формирует свою команду. В неё войдут 40 общественных помощников. По словам Титова, это будут профессионалы из всех отраслей, а также по одному депутату от каждого муниципалитета.

В интервью «Зеленоград сегодня» Андрей Титов рассказал, что уже начал работу по основному наказу жителей Зеленограда – трассе М11. «Через 2 недели начнём рассматривать бюджет. Я начинаю готовить документы, чтобы заложить в городской бюджет на три года компенсацию проезда по М11. Для того, чтобы зеленоградцам, которые живут в Зеленограде, а работают официально в Москве, из бюджета Москвы компенсировали проезд по М11. Сейчас нужно проанализировать и понять о какой сумме идёт речь».

Депутат от Зеленограда подчеркнул, что планирует сократить стоимость проезда по трассе М11 с 400-450 рублей до 100 рублей. Решать острую для Зеленограда транспортную проблему Титов планирует и другими способами. Один из них – сделать для жителей Зеленограда проезд на электричках по цене поездки в метро. Т.е. не 110 рублей, как сейчас, а 38 рублей.

Также, по словам депутата Мосгордумы, в решении транспортной проблемы поможет создание максимального количества рабочих мест в Зеленограде. Сейчас активное строительство ведётся в особой экономической зоне в Алабушево. В следующем году, отметил Титов, там начнётся первый набор сотрудников.

Каждый второй и четвёртый четверг Андрей Титов будет лично принимать зеленоградцев в префектуре Зеленограда в кабинете 315.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ