Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Зеленоградский «крайний микрорайон» в Старом Крюково без магазина не останется  Фото © https://smart-stellag.ru
18.01.2018     4912    0

Зеленоградский «крайний микрорайон» в Старом Крюково без магазина не останется

Вместо демонтированного капитального здания магазина в 9-м микрорайоне будет открыт торговый павильон. Меньше размером, но с достаточным ассортиментом.

Заместитель главы управы района Старое Крюково Валерий Буянов заверил жителей 9-го микрорайона в том, что жителям не долго ждать начала функционирования нового объекта торговли возле корпусов 914, 915, 916 и 917.
«В девятом микрорайоне, так называемом «крайнем», из-за плотной застройки и большого количества инженерных сетей, нет возможности установить капитальное строение для магазина. Единственный выход – это нестационарный павильон. Новый павильон уже готов, осталось провести конкурсную процедуру на определение арендатора», - сказал заместитель главы управы.

По его словам, магазин у корпуса 921 длительное время функционировал, но срок действия аренды земли, на которой он стоял, истек еще в апреле 2016 года. «Управа и префектура, как могли, отстаивали функционирование этого объекта торговли до последнего, но всё-таки настало время его демонтировать».

Новый нестационарный павильон будет современного образца, но в два раза меньше по площади, чем ранее демонтированный магазин. Однако, как заверил Валерий Буянов, это не скажется на объёме товарного ассортимента.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ