Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Крупный штраф наложен на «Перекрёсток» в Зеленограде  Фото ©Зеленоград сегодня, из архива
24.01.2018     8795    0

Крупный штраф наложен на «Перекрёсток» в Зеленограде

Штрафа в размере 300 000 рублей выплатит торговая сеть за невыполнение в срок предписаний Россельхознадзора. Продукты хранились с нарушением температурного режима, руководство торгового объекта не смогло представить надзорному органу документы по дезинфекции.

Проверка по исполнению ранее выданного предписания Россельхознадзором супермаркету, расположенного по адресу Зеленоград, корпус 1549, проводилось в сентябре прошлого года.

Как сообщает Федеральная служба, проверка показала частичное невыполнение ранее выданного предписания: температура хранения мяса в витринах превышала норму до +3,5 °С, не было охлаждающего оборудования в цехах и температура доходила до +20°С при допустимой – не выше +12°С, контроль влажности на складах хранения куриных яиц, молочной и мясной продукции, не проводился, акты по дезинфекции помещений не представлены.

Россельхознадзором был составлен протокол об административном правонарушении и повторно выдано предписание об устранении нарушений. Помимо этого, материалы дела были переданы в столичный Арбитражный суд, который привлёк АО «Торговый дом «Перекрёсток» к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 300 000 рублей.

Директор Зеленоградского «Перекрёстка» отказалась комментировать результаты проверки ведомства и факты выявленных нарушений.
   
Также Россельхознадзор провёл проверку в «Перекрёстке» в Солнечногорском районе по адресу: деревня Черная грязь, строение 2 А. Вид нарушений почти соответствовал зеленоградскому супермаркету.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ