Образ здоровья
СОБЫТИЯ Власти не стали отменять автобусные маршруты из Москвы в Подмосковье с марта
03.03.2014     5726    0

Власти не стали отменять автобусные маршруты из Москвы в Подмосковье с марта


Все спорные вопросы по пассажирским перевозка между Москвой и областью разрешены, после 1 марта автобусы будут ходить по маршрутам без изменений, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в пятницу. 

Ранее в пресс-службе ГУП «Мосгортранс» РИА Новости сообщили, что организация может отменить перевозки на территории Московской области с 1 марта. Собеседница агентства отметила, что отмена маршрутов может произойти из-за того, что власти области признают незаконной деятельность компании на своей территории. С октября 2013 года из-за этого ГУП «Мосгортранс» выписали около 40 миллионов рублей штрафов. На сегодняшний день в область следуют 74 маршрута компании. 

"В прошлую субботу провели конструктивную встречу с Сергеем Семеновичем (Собяниным - ред.), присутствовали представители транспортного подразделения. Вся острота вопросов снята, достигнуто взаимопонимание по маршрутам. Сейчас разрабатывается комплексный план работы как Мосгортранса в Москве, так и Мострансавто в Подмосковье, поэтому я уверен, что жители не почувствуют неудобства", - сказал Воробьев журналистам после завершения Высшего совета, добавив, что штрафовать перевозчика область не будет.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ