Образ здоровья
СОБЫТИЯ Путин и Собянин обсудили подготовку проектов по развитию транспорта в Москве
22.01.2014     4633    0

Путин и Собянин обсудили подготовку проектов по развитию транспорта в Москве


Президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин обсудили вопросы финансирования транспортных проектов в столице, глава государства призвал градоначальника контролировать их своевременную подготовку.

На рабочей встрече с московским градоначальником глава государства попросил рассказать о ходе развития транспортной инфраструктуры в столице. «Для развития московского транспортного узла планировалось использовать средства ФНБ. Для того, чтобы это произошло, нужно предпринять ряд шагов на федеральном уровне. Как идет работа?» - спросил президент.

Со своей стороны Собянин сообщил, что в рамках проекта по реконструкции ЦКАД по территории Москвы пройдет всего 10-12 километров. «Правительство на стадии принятия решения, чтобы обеспечить финансирование этого проекта», - ответил Собянин.

«Но для того, чтобы это произошло, нужно, чтобы проекты были готовы. Как идет подготовка самих проектов?» - уточнил Путин. Мэр Москвы сообщил, что проектная документация по первой очереди уже готова.

Что касается развития рельсового транспорта (метро и железной дороги), то, по словам Собянина, в 2015 году Москва выйдет на первое место в мире по объемам строительства в этой сфере.

© Фото Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы: Д.Гришкин
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ