Образ здоровья
СОБЫТИЯ Власти Москвы хотят обязать бездомных регистрироваться по прибытии в город
19.12.2013     5460    0

Власти Москвы хотят обязать бездомных регистрироваться по прибытии в город


Власти Москвы предлагают обязать всех лиц без определенного места жительства регистрироваться по прибытии в столицу, а также проходить медицинское освидетельствование, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

"Мы в очередной раз вышли с предложением (в Мосгордуму) внести изменения в федеральное законодательство, чтобы было изменено законодательство Российской Федерации, которое обязывало бы лиц без определенного места жительства, который приехал в Москву, обязательно зарегистрироваться", - сказал Петросян.

Он добавил, что эти меры необходимы для того, чтобы столичные власти знали, кто именно прибывает в Москву.

Петросян также добавил, что в данных предложениях значится, что каждый бездомный обязательно должен пройти медицинское освидетельствование для того, чтобы выявить носителей опасных болезней.

"С этой инициативой мы выходим на протяжении 10 лет. В этот раз мы надеемся, что оно пройдет, потому что оно получило поддержку большинства жителей Москвы", - пояснил он.

Также Петросян добавил, что количество бродяг в Москве растет за счет приезжих мигрантов. "Число бомжей растет. Растет, и мы видим, что растет за счет приезжих мигрантов, которые приезжали сюда на заработки и в результате потери работы они не могли выехать и сейчас бомжуют у нас в городе", - пояснил глава департамента.

Фото www.mos.ru
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ