Образ здоровья
Политика
23.09.2013     6077    0

Минобр РФ передаст Москве участок для строительства школы в районе Молжаниново


Земельный участок для строительства школы в Молжаниновском районе на севере Москвы будет передан городу министерством обороны РФ, сообщила в понедельник заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

В прошлую среду судебные приставы закрыли школу № 740 в Молжаниновском районе Северного административного округа за нарушение санитарных норм. На следующее утро родители учеников школы вместе с детьми устроили митинг против ее закрытия, а затем ворвались в здание управы Молжаниново с требованием решить эту проблему. Родители предложили на время закрытия школы перенести занятия в здание управы, однако власти заявили, что оно не подходит для проведения уроков.

Заммэра по вопросам социальной политики Леонид Печатников сообщил РИА Новости, что в течение года в районе построят новую школу.

"В ближайшее время у нас будут проведены соответствующие переговоры с министерством обороны по передаче земельного участка под ту социальную инфраструктуру, которая была запланирована<...> Фактически сейчас принято беспрецедентное решение по скорейшему строительству этого объекта", - сказала Сергунина в ходе совместного заседания комиссий Мосгордумы.

Она пояснила, что конфликтная ситуация из-за закрытия единственной школы в Молжаниновском районе произошла в результате "непродуманного градостроительного решения" по строительству жилья в этом районе. Сергунина объяснила, что большая часть земельных участков в Молжаниновском районе не принадлежит городу, а относится к министерству обороны. Также она отметила проблемы с подключением новых зданий к инженерным сетям.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ