Образ здоровья
СОБЫТИЯ Цены на детские аттракционы в парках Москвы приведут к единому стандарту
06.08.2013     5442    0

Цены на детские аттракционы в парках Москвы приведут к единому стандарту


Цены на детские аттракционы в парках Москвы будут приведены к единому стандарту, сообщил в понедельник и.о. руководителя департамента культуры Сергей Капков на встрече врио мэра Москвы Сергея Собянина с активом ветеранских общественных организаций.

Как отметил Собянин, в прошедшую субботу в ходе посещения парка "Измайлово" он встретил человека, который возит своих внуков именно в этот парк, а не в близкий к дому парк "Сокольники", так как там цены на аттракционы очень высоки. "Я бы попросил, чтобы никаких безобразий с ценами не было. Чтобы они были доступны", - обратился Собянин к Капкову.

"Мы сделаем единую цену по всем паркам на аттракционы до 11 лет и аттракционы до 14 лет. Цена будет одинакова, поэтому гражданам не нужно будет ездить по городу", - заверил Капков.

Он также отметил, что по поручению врио мэра в парках Москвы открыты площадки для людей старшего поколения. "У нас традиционно теперь в 18.00 выступают по субботам духовой оркестр, везде у нас отдельная программа", - пояснил Капков. Он добавил, что кроме этого, организован показ советских фильмов, а в зимний период посещение катков для пенсионеров сделано бесплатным.

По словам Собянина, в этом году будет открыто 49 народных парков, места для которых определили сами горожане, а также 30 пешеходных зон.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ