Образ здоровья
СОБЫТИЯ Наземное метро пройдет через все крупные города ближнего Подмосковья
16.07.2013     6841    0

Наземное метро пройдет через все крупные города ближнего Подмосковья


Линии наземного метро пройдут через все крупные города ближнего Подмосковья, сообщил и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев в интервью изданию Forbes.

"Конечные станции будут расположены в Крюково, Шереметьевском, Пушкино, Железнодорожном и Балашихе, Люберцах, Домодедово, Подольске, Одинцово и Нахабино. Линии метро пройдут через все крупные города ближнего Подмосковья - Химки, Мытищи, Реутов, Видное, Красногорск и другие", - рассказал Воробьев.

Он добавил, что строительством линий будет заниматься РЖД, а регионы (Москва и Подмосковье) "должны содействовать в выделении земли и развитии инфраструктуры, а еще решать проблему "разрезания" территории".

Ранее Воробьев сообщил, что проект подмосковного наземного метро будет готов к августу, заработает оно к 2015 году, причем первая линия откроется в Химках. Работы по созданию легкого метро будут стоить около 240 миллиардов рублей. Средства на реализацию проекта выделят из федерального и областного бюджета, бюджета РЖД и других источников. Тогда же он дал понять, что подземного метро в Подмосковье, в частности в Балашихе, Мытищах, Реутове, не будет из-за дороговизны.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ