Образ здоровья
Политика
07.06.2013     3558    0

Собянин может принять участие в предвыборных дебатах


Врио мэра Москвы Сергей Собянин может принять участие в предвыборных дебатах, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

"В настоящий момент рассматривается вариант сделать дебаты, как это было раньше", - сказал собеседник агентства. При этом он отметил, что Собянин пока не принял решение о том, участвовать ли ему в праймериз или нет.

"Не факт, что он (праймериз) успеет пройти полноценно", - отметил собеседник агентства. В свою очередь, представитель Мосгоризбиркома пояснил РИА Новости, что согласно избирательному кодексу города Москвы зарегистрированным кандидатам предоставляется не менее половины общего объема бесплатного эфирного времени для проведения совместных дискуссий, "круглых" столов и других совместных агитационных мероприятий.

"Но данное правило не применяется, если на каждого кандидата, зарегистрированного по одномандатному или многомандатному избирательному округу, приходится менее пяти минут из общего объема бесплатного эфирного времени", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в дебатах зарегистрированные кандидаты на пост мэра Москвы могут участвовать только лично. При этом кандидат может отказаться от участия в дебатах, а эфирное время, отведенное для проведения совместного агитационного мероприятия, не уменьшается.

"Отказ от участия в дебатах не влечет за собой увеличение объема бесплатного эфирного времени, предоставляемого зарегистрированным кандидатам, отказавшемся участвовать в дебатах", - заключил представитель Мосгоризбиркома. 
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ