Образ здоровья
СОБЫТИЯ Единороссы предложат Собянину пройти праймериз
07.06.2013     5124    0

Единороссы предложат Собянину пройти праймериз


Единороссы предложат исполняющему обязанности мэра Москвы Сергею Собянину, который намерен участвовать в выборах в сентябре, пройти праймериз, но готовы к отказу, сообщил РИА Новости источник в "Единой России".

Президент РФ Владимир Путин 5 июня принял прошение Собянина о досрочной отставке. Собянин заявил, что подал прошение, чтобы провести досрочные прямые выборы градоначальника, которые пройдут, как ожидается, в сентябре. На период до проведения выборов Собянин остается исполняющим обязанности мэра, члены правительства Москвы и некоторые другие чиновники также получают статус и.о. Внеочередное заседание Мосгордумы для назначения выборов мэра Москвы состоится утром в пятницу. Ранее секретарь генсовета Сергей Неверов заявил журналистам, что партия обсудит с Собяниным различные форматы выдвижения.

Источник в городской администрации рассказал РИА Новости, что Собянин собирается участвовать в выборах как самовыдвиженец. "Руководство "Единой России" при обсуждении форматы выдвижения поднимет вопрос о прохождении Собяниным процедуры предварительного голосования (праймериз), но готовы, что он откажется", - сказал источник.

По его словам, в партии с пониманием отнесутся, если Собянин будет баллотироваться как самовыдвиженец.
"Для него это наиболее оптимальный вариант", - добавил собеседник агентства. Для этого Собянину необходимо будет собрать 1% подписей от жителей Москвы, а также заручиться поддержкой 6% муниципальных депутатов.

Фотография www.mos.ru
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ