Образ здоровья
СОБЫТИЯ Около 40 районных центров госуслуг будет открыто
31.05.2013     5102    0

Около 40 районных центров госуслуг будет открыто

Около 40 дополнительных районных многофункциональных центров предоставления госуслуг (МФЦ) будет открыто в Москве в течение нескольких месяцев, сообщил в четверг столичный мэр Сергей Собянин на встрече с муниципальными депутатами Северного округа.

"В Москве работают 54 МФЦ, мы начинали эту работу с нуля и буквально за 1,5 года мы почти в половине районов города создали такие центры. Планируем до конца этого года и захватив начало следующего, создать еще порядка 40 МФЦ, и, таким образом, накрыв почти всю территорию города", - сказал Собянин.

В МФЦ можно будет получать услуги независимо от района проживания гражданина.

Кроме того, по словам Собянина, среди москвичей растет популярность получения госуслуг в электронном виде.

"Зарегистрировалось на портале для получения электронных услуг более миллиона москвичей. Значительная часть госуслуг, включая соцзащиту, переведена в электронный вид практически на 100%. Это означает, что для получения пособия или других услуг не нужно вообще приходить в органы власти", - сообщил он.

По словам мэра, от обращающегося за госуслугой не требуется собирать предварительные справки, так как органы власти получают необходимые документы автоматически в порядке межведомственного обмена. "Новые возможности появились не так давно, но оказались востребованными гражданами", - резюмировал Собянин.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ