Образ здоровья
СОБЫТИЯ Поощрять «рублем» за работу
24.05.2013     4283    0

Поощрять «рублем» за работу

Московские муниципальные депутаты смогут начать получать денежные поощрения за свою работу уже в июне текущего года, сообщил в четверг руководитель столичного департамента территориальных органов исполнительной власти Вячеслав Шуленин на заседании президиума Совета муниципальных образований Москвы.На заседании, в частности, обсуждался законопроект о наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в Москве отдельными полномочиями. Документ был принят Мосгордумой в первом чтении в середине мая. В настоящее время муниципальные депутаты работают на общественных началах.
"Возможно, в июне будут распределены первые субсидии, если будет окончательно принят законопроект, наделяющий депутатов дополнительными полномочиями", - сказал Шуленин.
По его словам, затраты из бюджета города на поощрение муниципальных депутатов позволят сэкономить средства, которые тратятся на благоустройство города, поскольку благодаря мотивированной работе муниципальных депутатов будет усилен контроль за использованием бюджетных средств на благоустройство и капремонт в конкретных районах Москвы.Председатель Совета муниципальных образований Москвы Алексей Шапошников пояснил, в свою очередь, что сами муниципальные депутаты разработают четкие критерии распределения средств, которые будут получать от города.
"В муниципальном сообществе будем разрабатывать необходимые критерии, которые будут положены в основу оценки работы депутатов и их поощрения", - отметил Шапошников.
Опубликовать:
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ