Образ здоровья
СОБЫТИЯ Собянин уволил главу департамента семейной и молодежной политики
19.04.2013     12200    0

Собянин уволил главу департамента семейной и молодежной политики


Юлия Гримальская уволена с должности руководителя департамента семейной и молодежной политики столицы, который планируется присоединить к департаменту культуры, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

Департамент культуры Москвы решено реорганизовать с присоединением к нему департамента семейной и молодежной политики. Предполагается, что функции департамента семейной и молодежной политики перейдут столичному департаменту социальной защиты населения, а департамент культуры возьмет в свое ведение все учреждения культуры, работу с неформальными организациями и волонтерами.

"Юлия Гримальская освобождена от замещаемой должности руководителя департамента семейной и молодежной политики города Москвы по собственной инициативе. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - сказал собеседник агентства. По его данным, исполняющим обязанности главы департамента назначен замруководителя ведомства Владимир Филиппов.

Также мэр Сергей Собянин освободил от должностей заместителя руководителя Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Дмитрия Иванченкова и замруководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Кирилла Бесценко, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

"Оба уволены с формулировкой "по собственному желанию", - уточнил собеседник агентства.
Также Собянин назначил заместителей двух столичных департаментов. "Олег Васюков назначен на должность заместителя начальника Управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы, а Ирина Сиренко - на должность заместителя руководителя департамента информационных технологий. С обоими заключен служебный контракт сроком на пять лет", - рассказал собеседник агентства.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ