Образ здоровья
Политика
03.04.2013     3947    0

В Москве учредили звание "Поставщик правительства"


Власти Москвы учредили звание "Поставщик правительства" для стимулирования поставщиков товаров, работ и услуг, сообщил во вторник на заседании правительства руководитель столичного департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

"Для дополнительного стимулирования поставщиков товаров, работ и услуг для нужд города, повышения мотивации по долгосрочному сотрудничеству с городом, а также активности со стороны участников конкурсов на выполнение госзаказа учреждено звание "Поставщик правительства Москвы". Мы определили порядок присвоения этого звания. При этом никаких преференций для поставщиков звание не дает, но зато позволяет им формировать свою деловую репутацию", - сказал Дегтев.

Он добавил, что на присвоение звания могут претендовать юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие опыт реализации госконтрактов по заказам Москвы более трех лет на общую сумму более 50 миллионов рублей, не состоящие в реестре недобросовестных поставщиков, и в отношении которых в год присвоения звания не велась претензионная работа.

Чиновник отметил, что на основе предложений органов исполнительной власти по выдвижению номинантов на присвоение данного звания тендерный комитет, Главное контрольное управление Москвы и департамент финансов столицы проведут оценку и ранжирование кандидатов по нескольким критериям.
В частности, будут учитываться суммарный объем размещенного заказа для нужд Москвы, опыт реализации госконтрактов, доля контрактов, заключенных по итогам конкурентных процедур и среднее снижение цены заключенных госконтрактов.

Дегтев подчеркнул, что по итогам 2012 года из 64 поставщиков были отобраны 23, которым планируется присвоить звание по 10 номинациям, в том числе "Малый бизнес", "Здравоохранение и социальная защита", "Проектирование", "Строительство", "Транспортная инфраструктура" и другие.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ