Образ здоровья
СОБЫТИЯ
12.12.2013     5526    0

Путин разрешил проводить на Красной площади только семь мероприятий


Президент России утвердил список из семи мероприятий, которые можно проводить на Красной площади в центре Москвы - все остальные акции нужно будет согласовывать с администрацией Кремля, пишет в среду газета "Известия".

"На Красной площади разрешат проводить только семь основных мероприятий для страны. Как рассказали «Известиям» в администрации президента, Владимир Путин на этой неделе утвердил их список", - пишет газета.

Источник в президентской администрации сообщил изданию, что ввести жесткое ограничение на перечень мероприятий, проходящих на главной площади страны, было предложено после скандала с чемоданом Louis Vuitton.

В список разрешенных мероприятий вошли, как пишет газета, парад Победы (9 мая), День славянской письменности и культуры (25 мая), День России (12 июня), присяга военных вузов (проходит на Красной площади каждое лето), исторический парад (7 ноября), фестиваль военных оркестров «Спасская башня» (каждый сентябрь с 2006 года) и каток.

"Остальные должны согласовываться с администрацией президента отдельно, в том числе День города и выпускной бал", - добавляет издание. Источник газеты в Кремле уточнил, что такие акции "должны иметь федеральное значение".

Огромный павильон в виде сундука Louis Vuitton с выставкой «Душа странствий» был установлен в рамках мероприятий к 120-летию ГУМа. Появление на Красной площади этого сооружения размером девять метров в высоту и 30 метров в длину вызвало большой общественный резонанс. В конце прошлой недели чемодан был демонтирован.

Фото www.mos.ru
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ