Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ Семейный подряд: мать и сын из Зеленограда крали продукты из магазина  Кадр из видеосъемки скрытой камерой. Источник ГУ МВД России по Московской области
19.01.2018     13762    0

Семейный подряд: мать и сын из Зеленограда крали продукты из магазина

В магазине молодой человек набирал продукты, а его мать-продавец проводила их мимо кассы.

Как сообщает главное управление МВД России по Московской области, продавец магазина 44-летняя жительница Зеленограда и её 20-летний сын были задержаны сотрудниками уголовного розыска за неоднократное совершение краж из магазина в деревне Елино Солнечногорского района.

Молодой человек набирал продукты и подходил к кассе, за которой работала его мать. Кассир, пронося продукты через сканер, закрывала рукой штрих-код. Манипуляция делалась не для всех продуктов, а только выборочно.

«Итоговая сумма не соответствовала количеству набранных продуктов. В дальнейшем злоумышленник оплачивал только то, что прошло через кассу, а остальное забирал под видом оплаченного товара», – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области.

При проведении обыска по месту жительства матери и сына оперативники изъяли ранее похищенную продукцию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (максимальное наказание пять лет лишение свободы). Подозреваемые заключены под стражу.

Источник видео ГУ МВД России по Московской области
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ