Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ Ранее судимый москвич обокрал пожилого жителя Зеленограда  https://rb7.ru
01.01.2018     6531    0

Ранее судимый москвич обокрал пожилого жителя Зеленограда

Оперативники задержали молодого человека по подозрению в хищении денег у 85-летнего мужчины. Подозреваемый представлялся продавцом кухонной утвари.

Как сообщает пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО, в полицию обратился пожилой местный житель с заявлением о краже денег из его квартиры. По его словам, у него пропали десять тысяч рублей.

 Сотрудники полиции выяснили, что несколько дней назад к пенсионеру пришли молодой человек с девушкой и предложили купить кухонную утварь. Мужчина согласился и купил у них заварочный чайник. Спустя несколько дней продавцы пришли снова. Молодой «коммивояжёр», запомнив, где хозяин квартиры хранит деньги, воспользовавшись моментом, когда мужчина отвлёкся, похитил их.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый 21-летний москвич.
По данному факту следователем СУ УВД по Зеленоградскому АО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

 В настоящее время молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Девушка проходит по уголовному делу в качестве свидетеля.

 Оперативники проверяют причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории округа.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ