Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ Пятеро зеленоградцев фиктивно регистрировали иностранцев  http://pressa40.ru
22.12.2017     7285    0

Пятеро зеленоградцев фиктивно регистрировали иностранцев

Полицейские Зеленограда выявили три факта фиктивной постановки на учёт 23 граждан ближнего зарубежья. Уголовные дела заведены на пятерых местных жителей.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Крюково совместно с коллегами отделения по вопросам миграции задержали троих жителей 20 микрорайона Зеленограда, которые незаконно зарегистрировали в своих квартирах в общем количестве 10 уроженцев ближнего зарубежья. Места фактического проживания иностранцам предоставлено не было, так как задержанные заведомо знали, что проживать они там не будут.

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелки в ходе отработки жилого сектора во 2–м микрорайоне Зеленограда выявили квартиру хозяин которой, 49-летний местный житель, фиктивно поставил на учет 7 иностранных граждан, уроженцев ближнего зарубежья, без предоставления им фактического места проживания.

В 8 микрорайоне Зеленограда, участковый полиции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково выявил квартиру, хозяин которой, 40-летний зеленоградец, фиктивно поставил на учет 6 иностранных граждан.

 По всем выявленным фактам дознавателями полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ