Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ Группа хулиганов избила молодых людей в выходные  Фото © АГН Москва
13.04.2018     10610    0

Группа хулиганов избила молодых людей в выходные

«Мы начали просить их оставить нас в покое, у нас своя компания, у них своя и мы просто хотим отдохнуть. На что пошли провокации. Один из парней разбил бутылку, взял в руку «розочку». Он же достал телескопическую дубинку» - рассказала «Зеленоград Сегодня» девушка Наталья.

В воскресенье 8 апреля, в 18 часов вечера компания из шести девушек в возрасте 16-18 лет и два парня возрастом 17 и 19 лет сидели в лесу за Площадью Юности.

К ним подошли четыре молодых человека, на вид 17 лет, попросили сигарету. Ребята угостили, но пришедшие стали требовать больше и больше, пока им не отказали.

«Дальше начали нас спрашивать, что мы отмечаем, верим ли мы в бога. Много спрашивали по поводу моего внешнего вида, на что я человек не конфликтный, спокойно отвечала, что просто образ у меня такой, так нравится. Позже угрожали вырвать мне весь пирсинг. Мы начали просить их оставить нас в покое, у нас своя компания, у них своя и мы просто хотим отдохнуть. На что опять пошли провокации. Один из парней разбил бутылку, взял в руку «розочку». Он же достал телескопичку. Потом провёл по головам девочек телескопической дубинкой, одна девушка оттолкнула телескопичку, за что ей дали пощёчину. Позже начали душить одну из девочек за подвеску на шее. Ударили девочку, она отлетела, обошлась ссадинами. Далее начали провоцировать парней словами: «Что же вы парни, своих телок не защищаете?» Дальше ударили одного из парней по лицу, следом последовала телескопичка. Ударили меня, я отлетела и разбила губу, дальше помню только как мы уже шли по лесу и вызывали скорую» -рассказала Наталья.

Врачи скорой помощи обработали пострадавшему парню рану над бровью, позднее ему были наложены швы. Врачи сделали рентген, рекомендовали постельный режим. Остальные участники событий отделались ссадинами.

Друзья Натальи рассказали о подобном происшествии с другими партнями в 12 районе 7 апреля. При схожих обстоятельствах одному парню хулиганы разбили голову. У другого пострадавшего врачи диагностировали перелом плеча, разрыв хряща на ухе, ссадины на губе и подбородке, он намерен написать заявление в полицию. Третьего били в живот, о травмах не известно.

По описаниям ребята находят общие черты у нападавших. Самый агрессивный парень был среднего роста, волосы русые, одет в кислотно-зелёную ветровку с серой диагональной полоской. У одного из нападавших была причёска в виде короткого эрокеза, выбриты виски над ушами, как на рисунке.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ