Образ здоровья
ЭКОНОМИКА В зеленоградских храмах очень низкий процент прихожан от общего числа горожан  Фото ©Zelenograd-news.ru
12.03.2018     8967    2

В зеленоградских храмах очень низкий процент прихожан от общего числа горожан

Депутат Государственной думы Федерального собрания Владимир Ресин: приход у вас большой, а строите храм уже семь лет. За это время в Москве сдали уже 63 храма.

«Таких храмов (Храм святого благоверного князя Александра Невского на улице Новокрюковская), в Москве аналогов нет. Все храмы, которые начали строиться вместе с вами, уже возведены и освещены», - сказал на выездном совещании в Зеленограде по объектам строительства, в субботу, 10 марта, Владимир Ресин.

По словам Владимира Ресина, в столице таких уникальных храмов - пять, и они уже сданы «под ключ». А за время, когда начиналось строительство храма святого благоверного князя Александра Невского в Зеленограде, уже отстроилось 63 столичных храма.

Как отметил управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами города Москвы Парамон, который был участником выездного совещания, отметил, что на 240 тысяч жителей городского округа приходится всего тысяча прихожан на все пять церквей – это очень низкий процент.

На совещание было сказано, что храм Александра Невского в этом году приедет освящать патриарх и необходимо ускорить все строительные работы.

Владимир Иосифович Ресин с конца января 2012 года является советником патриарха Кирилла по строительству и куратор частной программы по возведению в Москве 200 новых храмов.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ