Образ здоровья
СОБЫТИЯ Москва готова  потратиться  на экспертизу реагентов
27.05.2013     9140    3

Москва готова потратиться на экспертизу реагентов


ГКУ "Экспертавтодор" объявило конкурс на проведение экспертизы качества противогололедных реагентов, поставляемых в 2013 году для обработки проезжей части дорог Москвы, на эти цели планируется направить до 39,5 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Из материалов следует, что на экспертизу жидкого реагента на основе хлористого кальция и натрия, поставляемого для городских заказчиков, предполагается выделить более 9,2 миллиона рублей. Экспертиза этого же реагента, поставляемого для окружных заказчиков, потребует свыше 18,8 миллиона рублей.

Кроме того, требуется определить соответствие техническим требованиям контрольных образцов реагента на накопительных базах, что потребует почти 10,5 миллиона рублей, еще 1 миллион рублей направлен на то, чтобы проверить качество эталонных образцов противогололедных материалов.

Работы должны быть выполнены до 31 декабря 2013 года. Заявки на участие в тендере принимаются до 24 июня, на следующий день назначено подведение итогов конкурса.

В марте были объявлены аукционы на поставку твердых и жидких противогололедных реагентов на предстоящий зимний период 2013-2014 годов, общая максимальная цена госконтрактов превышала 10,57 миллиарда рублей. Основной целью деятельности ГКУ "Экспертавтодор" является осуществление мониторинга и контроля качества выполнения работ и оказания услуг в сфере ремонта, содержания и обустройства объектов дорожного хозяйства, расположенных на территории Москвы.

Фотография © РИА Новости, Рамиль Ситдиков

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ