Образ здоровья
СОБЫТИЯ Москвичи смогут посмотреть по телевизору видео с камер наблюдения
12.04.2013     6556    0

Москвичи смогут посмотреть по телевизору видео с камер наблюдения


Видео с камер наблюдения, установленных в подъездах жилых домов и во дворах, планируется транслировать по телевизору - пилотный проект уже запущен в Юго-Западном административном округе (ЮЗАО) Москвы, сообщил РИА Новости в четверг представитель столичного департамента информационных технологий.
По его словам, пилотный проект уже проходит в 40 домах на улице Островитянова в Юго-Западном округе. В частности, изображение с видеофонов и камер, установленных, в первую очередь, в подъездах, транслируется по телевизору на свободном канале, предоставленном оператором.

"Если камера охватывает территорию двора, то и она транслируется. Также оператор за свой счет устанавливает камеру в лифтовом холле, чтобы полностью покрыть дом камерами. Данный пилотный проект проводится департаментом информационных технологий совместно с "Ростелекомом", - уточнил собеседник агентства.
По его словам, данная технология внедрена с целью обеспечить безопасность жителей, поэтому в случае, если она оправдает себя, то может быть распространена в дальнейшем на весь город. При этом в настоящее время услуга предоставляется полностью бесплатно.
"Этот вопрос планируется вынести на рассмотрение правительства Москвы в мае-июне", - добавил собеседник агентства.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ