Образ здоровья
Экология Зеленоград получил высший бал за экологическое благополучие  http://alfa-med24.ru
29.12.2017     6994    0

Зеленоград получил высший бал за экологическое благополучие

Среди округов Москвы по экологическому рейтингу, в 2017 году территории Зеленограда получили высший бал по степени благоприятности. Но, есть оговорка – кроме района Крюково.

Эксперты оценивали ситуацию по 4-балльной шкале, исходя из 12 критериев, в которые вошли интенсивность озеленения, наличие водоемов, аэропортов, крупных трасс и даже источники электромагнитных полей, располагающихся на определенном участке. В результате исследований каждому району был присвоен индекс в зависимости от степени благоприятности.

Как сообщает «МК» со ссылкой на директора природоохранных программ организации «Зеленый патруль» Романа Пукалова, самый низкий уровень благополучия у семи районов Москвы: Капотня, Рязанский, Лефортово, Нижегородский, Некрасовка, Печатники и Марьино.

Наибольшее количество районов с высокими показателями оказались в Зеленоградском и Троицко-Новомосковском административных округах. В Зеленограде высшую оценку получили все территории, кроме района Крюково.

В целом, по словам Романа Пукалова, в 2017 году Москва по экорейтингу вышла из десятки самых чистых регионов и опустилась на 15-е место. Этому способствовали автомобильные выхлопы и промышленные загрязнения.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ