Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Мосгордума рассмотрит вопрос возврата к заимствованиям для пополнения бюджета  Я.Кузьминов, депутат Мосгордумы, ректор НИУ ВШЭ. Фото http://www.kuzminov.ru
14.10.2015     1635    0

Мосгордума рассмотрит вопрос возврата к заимствованиям для пополнения бюджета


Депутат Мосгордумы, ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов предложил создать комиссию по вопросу возврата к заимствованиям для увеличения доходной части бюджета города.

Как сообщает агентство «Москва», депутат выступил на совместном заседании комиссий МГД по рассмотрению проекта бюджета столицы на 2016-2018 гг.
«Отказ от долга – принципиальная позиция нынешнего правительства города. С одной стороны, это позволяет сохранять высокий уровень финансовой стабильности, с другой – это лишает город весомой части долгосрочных финансовых ресурсов для инвестиций, в первую очередь, в городскую структуру. Многие капитальные проекты фактически финансируются за счет текущих расходов бюджета, что не позволяет справедливо разделить бремя расходов между нынешними и будущими поколениями налогоплательщиков», – считает Кузьминов.

Он пояснил, что вопросом возобновления заимствований должна заняться специальная комиссия, которая определит, в каком объеме они необходимы городу. «Я предложил создать комиссию при Мосгордуме, которая рассмотрела бы перспективы расширения источников финансирования доходной части бюджета города с учетом возможности не уходить полностью с рынка долга. Это возможно сделать», – заявил депутат.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ