Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Россельхознадзор перекрыл транзит по России американским окорочкам и яйцам  Фото ©Katie Coyle, http://www.washingtontimes.com
09.06.2015     3375    0

Россельхознадзор перекрыл транзит по России американским окорочкам и яйцам


10 июня 2015 года приостанавливается перемещение живой птицы, продукции птицеводства и инкубационного яйца, за исключением СПФ-яйца, следующей из США, через территорию России. 

По сообщению на сайте ведомства, в связи с массовым распространением в 17 штатах США птичьего гриппа и неприсоединение стран-членов Евразийского экономического сообщества к ограничительным мерам, предпринятым Россельхознадзором, в условиях свободной экономической зоны, делает ранее предпринятые попытки защитить население и животноводческую отрасль России неэффективными. 

Учитывая существующие риски, Россельхознадзор вынужден принимать дополнительные меры, направленные на защиту территории Российской Федерации от этого опасного заболевания. В этой связи, с 10 июня 2015 года приостанавливается перемещение живой птицы, продукции птицеводства и инкубационного яйца, за исключением СПФ-яйца, следующей из США, через территорию Российской Федерации.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ