Образ здоровья
ЭКОНОМИКА МОСКВА ВВЕДЕТ «ТОРГОВЫЙ СБОР» ДЛЯ БИЗНЕСА С 1 ИЮЛЯ 2015 ГОДА  rusevik.ru
18.11.2014     4382    0

МОСКВА ВВЕДЕТ «ТОРГОВЫЙ СБОР» ДЛЯ БИЗНЕСА С 1 ИЮЛЯ 2015 ГОДА


В ближайшее время в Мосгордуму будут внесены предложения по ставкам местных налоговых сборов с торговых объектов.

Как сообщил агентству городских новостей «Москва» руководитель департамента экономической политики и развития города Максим Решетников, «за базу берутся те существенно более низкие ставки, которые уже действуют в Москве для патентов». Ставки в столице будут ниже определенных на федеральном уровне максимальных, утверждает чиновник.

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендует как можно скорее принять во втором чтении законопроект о местных сборах с торговых объектов. Согласно законопроекту, в Налоговый кодекс предлагается ввести новую главу «Торговый сбор». Ставки будут определять муниципалитеты за квартал в расчете на объект осуществления торговли или на его площадь. При этом ставка сбора не может превышать расчетную сумму налога по патентной системе налогообложения по соответствующему виду деятельности.

Собеседники «Зеленоград сегодня» из зеленоградской бизнес-среды не спешат с оценкой слов московского чиновника о низких ставках торговых сборов. По их мнению, в последнее время столичными и федеральными властями было сделано немало попыток решить проблему городского бюджета за счет обложения малого и среднего бизнеса непомерными налогами и по самым абсурдным поводам. В частности, по одной из ранних формулировок законопроекта о местных сборах с торговых объектов, к последним могли быть отнесены ФОКи, если там устроен буфет с пирожками.
Статьи по теме:
20.10.2014«Малышей» все-таки лишают льгот
23.10.2014И снова о льготной аренде для предпринимателей
11.11.2014Муниципальные депутаты обложат малый бизнес налогом

17.11.2014Медведев предложил искать компромисс между фискалами и малым бизнесом
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ